Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 juillet 2009 4 16 /07 /juillet /2009 16:10
RESULTATS


Ronde 1
 
Kouogueu Léopold (CAMEROUN) - Cheikh Ndiaye (GAMBIE) 1 - 1

Norman Suleymane (GAMBIE) - Macodou Ndiaye (SENEGAL) 0 - 2
 
Adama Koné (BURKINA FASO) - Samb Ndiaga ( SENEGAL) 0 - 2
 
Frank Zziwa (OUGANDA) - Moussa Camara (GUINEE CONAKRY) 0 - 2
 
Ndjofang Jean-Marc (CAMEROUN) - Dramé Sadadou (MALI)  0 - 2
 
Souleymane Bah (MALI) -  Abdou  Cissé (GAMBIE) 2 - 0.
 
Alexandre Nombré (BURKINA FASO) Youla Alpha ( GUINEE CONAKRY) 1 - 1
 
Mor  Seck (SENEGAL) - Souleymane Dieng (MAURITANIE) 2 - 0


Ronde 2

Adama Koné (BURKINA FASO) - Frank Zziwa (OUGANDA) 2-0

Souleymane Norman (GAMBIE) - Souleymane Dieng (MAURITANIE) 1-1

Cheikh Ndiaye (GAMBIE) - Alexandre Nombré (BURKINA FASO) 1-1

Sadabou Dramé (MALI) - Souleymane Bah (MALI) 1-1

Abdou Cissé (GAMBIE) - Jen Marc Ndjofang (CAMEROUN) 0-2

Alpha Youla (GUINEE) - Léopold Kouogueu (CAMEROUN) 1-1

Ndiaga Samb (SENEGAL) - Moussa Camara (GUINEE) 0-2

Macodou Ndiaye (SENEGAL) - Mor Seck (SENEGAL) 1-1




Ronde 3

Alpha Youla (GUINEE) - Cheikh Ndiaye (GAMBIE) 2 - 0

Kouogueu Léopold (CAMEROUN) - Nombré Alexandre (BURKINA FASO) 2 - 0

Souleymane Bah (MALI) - Macodou Ndiaye (SENEGAL) 1 - 1

Moussa Camara (GUINEE) - Sadadou Dramé (MALI) 1 - 1

Mor Seck (SENEGAL) - Ndiaga Samb (SENEGAL) 0 - 2

Souleymane Norman (GAMBIE) - Adama Koné (BURKINA FASO) 1 - 1

Ndjofang Jean-Marc (CAMEROUN) - Souleymane Dieng (MAURITANIE) 1 -1

Frank Zziwa (OUGANDA) - Abdou Cissé (GAMBIE) 2 - 0


Ronde 4

Moussa Camara (GUINEE) - Macodou Ndiaye (SENEGAL) 0 - 2

Sadadou Dramé (MALI) - Kouogueu Léopold (CAMEROUN) 1 - 1

Ndiaga Samb (SENEGAL) - Alpha Youla (GUINEE) 1 - 1

Ndjofang Jean-Marc (CAMEROUN) - Souleymane Bah (MALI) 1 - 1

Adama Koné (BURKINA FASO) - Mor Seck (SENEGAL) 1 - 1

Abdou Cissé (GAMBIE) - Souleymane Dieng (MAURITANIE) 0 - 2

Cheikh Ndiaye (GAMBIE) - Frank Zziwa (OUGANDA) 2 - 0

Nombré Alexandre (BURKINA FASO) - Souleymane Norman (GAMBIE) 0 - 2



Ronde 5


Macodou Ndiaye (SENEGAL) - Sadabou Dramé (MALI) 1 - 1

Léopold Kouogueu (CAMEROUN) - Ndiaga Samb (SENEGAL) 1 - 1

Moussa Camara (GUINEE) - Souleymane Bah (MALI) 2 - 0

Alpha Youla (GUINEE) - Jean Marc Ndjofang (CAMEROUN) 0 - 2

Abdou Cissé (GAMBIE) - Alexandre Nombré (BURKINA FASO) 1 - 1

Frank Zziwa (OUGANDA) - Souleymane Dieng (MAURITANIE) 1 - 1

Mor Seck (SENEGAL)  - Souleymane Norman (GAMBIE) 1 - 1

Cheikh Ndiaye (GAMBIE) - Adama Koné (BURKINA FASO
) 1 - 1


Ronde 6

Macodou Ndiaye (SENEGAL) - Jean Marc Ndjofang (CAMEROUN) 1 - 1

Moussa Camara (GUINEE) - Léopold Kouogueu (CAMEROUN) 1 - 1

Ndiaga Samb (SENEGAL) - Sadabou Dramé (MALI) 1 - 1

Souleymane Bah (MALI) - Mor Seck (SENEGAL) 0 - 2

Souleymane Norman (GAMBIE) - Alpha Youla (GUINEE) 0 - 2

Souleymane Dieng (MAURITANIE) - Adama Koné (BURKINA FASO)   2 - 0
  
Alexandre Nombré (BURKINA FASO) - Frank Zziwa (OUGANDA) 1 - 1

Abdou Cissé (GAMBIE) - Cheikh Ndiaye (GAMBIE) 0 - 2




Ronde 7

Ndiaga Samb (SENEGAL) - Macodou Ndiaye (SENEGAL) 1 -1

Jean Marc Ndjofang (CAMEROUN) - Moussa Camara (GUINEE) 2 - 0

Sadabou Dramé (MALI) - Alpha Youla (GUINEE) 1 - 1

Léopold Kouogueu (CAMEROUN) - Mor Seck (SENEGAL) 1 - 1

Cheikh Ndiaye (GAMBIE) - Souleymane Dieng (MAURITANIE) 2 - 0

Frank Zziwa (OUGANDA) - Souleymane Bah (MALI) 2 - 0

Adama Koné (BURKINA FASO) - Alexandre Nombré (BURKINA FASO) 2 - 0

Souleymane Norman (GAMBIE) - Ab
dou Cissé (GAMBIE) 2 - 0
    
    
Ronde 8

Cheikh Ndiaye (GAMBIE) -  Jean Marc Ndjofang (CAMEROUN) 1- 1

Alpha Youla (GUINEE) - Macodou Ndiaye (SENEGAL) 0 - 2

Mor Seck (SENEGAL) - Sadabou Dramé (MALI) 1 - 1

Souleymane Dieng (MAURITANIE) - Moussa Camara (GUINEE) 0 - 2

Souleymane Norman (GAMBIE) - Ndiaga Samb (SENEGAL) 0 - 2

Léopold Kouogueu (CAMEROUN) - Frank Zziwa (OUGANDA) 2 - 0

Abdou Cissé (GAMBIE) - Adama Koné (BURKINA FASO) 0 - 2

Alexandre Nombré (BURKINA FASO) - Souleymane Bah (MALI) 0 - 2

Partager cet article

Repost 0
Published by LOGNON Oscar - dans Championnat d'Afrique
commenter cet article

commentaires

Jacques PERMAL 19/07/2009 23:53

CLASSEMENT / RONDE 6M. NDIAYE, M. CAMARA & J.M. NDJOFANG : 8 pts N. SAMB, L. KOUOGUEU,A. YOULA, C. NDIAYE, M. SECK & S. DRAME : 7pts S. DIENG : 6pts S. BA, A. KONE, & S. NORMAN : 5pts F. ZZIWA & A. NOMBRE : 4 pts A. CISSE : 1 pt

Jacques PERMAL 19/07/2009 00:09

CLASSEMENT / STANDINGS RONDE 5http://laatste.info/bb/viewtopic.php?t=2359&start=45M. NDIAYE, M. CAMARA & J.M. NDJOFANG : 7 pts N. SAMB, L. KOUOGUEU & S. DRAME : 6pts S. BA, A. YOULA, M. SECK, A. KONE, C. NDIAYE & S. NORMAN : 5pts S. DIENG : 4pts F. ZZIWA & A. NOMBRE : 3 pts A. CISSE : 1 pthttp://laatste.info/bb/viewtopic.php?t=2359&start=45

LOGNON Oscar 18/07/2009 11:50

Bonjour Dany, j'étais tout à l'heure en contact téléphonique avec le GMI Jean-Marc NDOFANG. Il m'a promis de faire tout son possible pour m'envoyer les parties. Merci pour ta visite et rdv ce soir pour les résultats.Oslog

Daniel 18/07/2009 11:20

bjr.ouf merci des infos !!!!!o sénégal il ya telment des jeueurs de dames. je crois ke je vais recommandé ce site o gars.a bientot on esper avoir les parties en applets.Dany 

LOGNON Oscar 16/07/2009 19:38

C'est cela, j'espère avoir les parties demain. Mais ce n'est pas gagné.