Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
9 juin 2013 7 09 /06 /juin /2013 19:24

 

  logo.png    BANN CHPT MONDE 2013   logo

 

 

labyrinthe flash animeAlexandre Georgiev

Champion du Monde !

 

1011701_659362874079372_575540006_n.jpg

2ème place, le GMI Camerounais Jean-Marc Ndjofang

3ème place, le GMI hollandais Roël Boomstra

 

 

988644_659352204080439_1463132982_n.jpg

 

 

Site officiel :  ckcu-73801ivybfcm-9owub

 

    CHPT-MONDE-2013---SPHERE-FINALE22.png

 

 LIVE-LOUPE-2.png   

 

 

 

 

CLASSEMENT

 

FINALE A                     FINALE B

 

 

 

APPLETS

 

FINALE A                        FINALE B

 

 

 

 

crbst_news_9.gif

 

 

 

Mercredi 19 Juin 2013

 

10h00 heure (6h00 en France) - Ronde 9

PHASE-FINALE-A.png

 

PHASE-FINALE-B-copie-1.png

 

PHASE-FINALE-EN-VRAC.png

 

 

Mardi 18 Juin 2013

 

10h00 heure (6h00 en France) - Ronde 8

 

PHASE-FINALE-A.png

 

1011829_658859864129673_2022714312_n.jpg

 

1011359_658856617463331_1514327501_n.jpg

 

PHASE-FINALE-B-copie-1.png

 

1013411_658860084129651_1392398436_n.jpg

 

971090_658859534129706_1157725938_n.jpg

 

1016503_658857180796608_849769023_n.jpg

 

5844_658856904129969_921460946_n.jpg

PHASE-FINALE-EN-VRAC.png

 

1017620_658841100798216_641667003_n.jpg

 

1002957_658861717462821_162469336_n.jpg

 

8710_658850400797286_1801236475_n.jpg

 

Lundi 17 Juin 2013

 

10h00 heure (6h00 en France) - Ronde 7

PHASE-FINALE-A.png

 

10666_658374940844832_1725157936_n.jpg

 

1010572_658374680844858_1126950441_n.jpg

 

7279_658374504178209_887583505_n.jpg

 

969438_658374077511585_1530637437_n.jpg

 

1016852_658376477511345_2134858905_n.jpg

 

 

 

PHASE-FINALE-B-copie-1.png

 

934967_658374250844901_593319795_n.jpg

 

1016786_658377270844599_2000570277_n.jpg

 

1010944_658376274178032_1549205231_n.jpg

 

 

 

PHASE-FINALE-EN-VRAC.png

988481_658375417511451_111576840_n.jpg

 

1005135_658377890844537_1435614240_n.jpg

 

 

Dimanche 16 Juin 2013

 

10h00 heure (6h00 en France) - Ronde 6

 

PHASE-FINALE-A.png

 

Joël Atsé -Yuriy Anikeev 1-1

FINALE-A---R6---Joel-Atse--Yuriy-Anikeev-1-1.jpg

 

PHASE-FINALE-B-copie-1.png

 

Vue d'ensemble

FINALE-A--R6--VUE-ENSEMBLE-copie-1.jpg

 

Oscar Lognon - Aleksej  Domcev 1-1

FINALE-B---R6-Oscar-Lognon---Aleksej--Domcev-1-1.jpg

FINALE-B---R6-Oscar-Lognon---Aleksej--Domcev.jpg

 

Ainur Shaibakov - Ndiaga Samb 1-1

FINALE-B-R6---Ainur-Shaibakov---Ndiaga-Samb-1-1.jpg

 

Aygul Idrisova -Vitaliy Stumpf 1-1

FINALE-B---R6--Aygul-Idrisova--Vitaliy-Stumpf-1-1.jpg

PHASE-FINALE-EN-VRAC.png

 

Contrôle anti-dopage . Etaient concernés Ndjofang , Georgiev et Getmanski

Controle-anti-dopage-.-Etaient-concernes-Ndjofang---Georg.jpg

Jean Marc Ndjofang racontre sa belle victoire contre Alexander Schwarzman .

Jean-Marc-Ndjofang-racontre-sa-belle-victoire-contre-Alexan.jpg

 

Jean-Marc-Ndjofang-racontre-sa-belle-victoire-cont-copie-2.jpg

 

Ano Adonis fait remarquer à Harm Wiersma que Roel ne devait pas gagner si facilement Erdenebileg . Et l'analyse lui donnera raison .

Jean-Marc-Ndjofang-racontre-sa-belle-victoire-cont-copie-1.jpg

 

Jean-Marc-Ndjofang-racontre-sa-belle-victoire-cont-copie-3.jpg

 

Analyses et convivialité !

Rencontres-conviviales-et-analyses-.2.jpg

 

Rencontres-conviviales-et-analyses-.3.jpg

 

983949_657884474227212_1680140446_n.jpg

 

5824_657742374241422_1517391045_n.jpg

 

1003884_657884747560518_631039034_n.jpg

 

Rencontres-conviviales-et-analyses-.4.jpg

 

 

 

 

Samedi 15 Juin 2013

 

10h00 heure (6h00 en France) - Ronde 5

 

 

PHASE-FINALE-A.png

 

FINALE-A---R5-Alexandre-Georgiev---Artem-Ivanov--1-1.jpg

Alexey Chizhov - Jean-Marc Ndjofang 2-0

FINALE-A---R5-Alexey-Chizhov---Jean-Marc-Ndjofang-2-0.jpg

FINALE-A--R5---Alexey-Chizhov---Jean-Marc-Ndjofang.jpg

Edvard Buzinskij - Ano Adonis 1-1

FINALE-A-R5---Edvard-Buzinskij---Ano-Adonis-1-1.jpg

Joël Atsé - Roël Boomstra 0-2

FINALE-A---R5-Joel-Atse---Roel-Boomstra-0-2.jpg

FINALE-A---R5-Joel-Atse---Roel-Boomstra-2.jpg

Yuriy Anikeev - Erdenebileg Dul 2-0

FINALE-A-R5---Yuriy-Anikeev---Erdenebileg-Dul-2-0.jpg

 

PHASE-FINALE-B-copie-1.png

 

Oscar Lognon - Mourodoullo Amrillaew 1-1

FINALE B - R5 Mourodoullo Amrillaew - Oscar Lognon 2  FINALE-B---R5-Oscar-Lognon--Mourodoullo-Amrillaew----1-1.jpg

Mamoutou Mariko - Vitaliy Stumpf 2-0

FINALE-B---R5---Mamoutou-Mariko---Vitaliy-Stumpf-2-0.jpg

 

Thomy Mbongo - Ainur Shaibakov 1-1

FINALE-b---R5-Thomy-Mbongo---Ainur-Shaibakov-1-1.jpg

 

Allan Silva - Edmond Beugré 1-1

FINALE-B-R5---Allan-Silva---Edmond-Beugre-1-1.jpg

 

Gantabar Ganjargal - Tamara Tansykkuzhina 1-1

FINALE-B-R5---Gantabar-Ganjargal---Tamara-Tansykkuzhina-1-1.jpg

 

NDiaga Samb - Evgueni Watoetin 1-1

FINALE-B-R5-NDiaga-Samb---Evgueni-Watoetin-1-1.jpg

 

Finale B, vue d'ensemble

FINALE-B-R5---VUE-ENSEMBLE.jpg

 

 

 

PHASE-FINALE-EN-VRAC.png

Séance d'analyse en compagnie de Harm Wiersma

Analyse-avec-Harm-Wiersma-2.jpg

Analyse-avec-Harm-Wiersma-3.jpg

ANALYSE4.jpg

 

Avec le GMI Alexandre Schwarzman

ANALYSE.jpg

 

Avec Alexey Chizhov

ANALYSE2.jpg

 

Edmond Beugré

Edmond-beugre---CI.jpg

 

 

Vendredi 14 Juin 2013

 

10h00 heure (6h00 en France) - Ronde 4

 

 

PHASE-FINALE-A.png

 

 

Erdenebileg Dul - Alexandre Georgiev 0-2

5365_656675487681444_906452524_n.jpg

 

970495_656674364348223_1462280216_n.jpg

 

Jean-Marc Ndjofang - Joël Atsé 0-2

1017598_656675721014754_287908925_n.jpg

 

Jean-Marc Ndjofang

6587_656675341014792_1288442032_n.jpg

 

Anos Adonis - Alexey Chizhov +1-1-

935905_656675604348099_982895292_n.jpg

 

996848_656674277681565_795540324_n.jpg

 

Artem Ivanov - Alexander Getmanski 1-1

998366_656675144348145_211332693_n.jpg

 

Alexandre Schwarzman - Yuriy Anikeev 1-1

1005872_656674464348213_1499510959_n.jpg

 

  996861_656674014348258_1506445413_n.jpg

 

PHASE-FINALE-B-copie-1.png

 

 

Oscar Lognon - Pim Meurs 1-1

7254_656673147681678_1102927081_n.jpg

941123_656673434348316_1704501254_n.jpg

Airat Nurgaziyev - Edmond Beugré 0-2

993787_656676001014726_834864506_n.jpg

Angel Santana Mejia - Ndiaga Samb 0-2

1002800_656674817681511_1697655185_n.jpg

Nicolas Derival - Alisher Artikow 0-2

1010262_656675941014732_1175130487_n.jpg

Thomy Mbongo - Sergei Kalinov 2-0

1016385_656674634348196_1241154458_n.jpg

 

 

 

Jeudi 13 Juin 2013

 

Vu-a-la-TV.jpggraphics-click-here-679066.gif   TV.png

 

10h00 heure (6h00 en France) - Ronde 3

 

PHASE-FINALE-A.png

 

 

 FINALE A - R3   FINALE A - R3 ensemble 

 

Alexey Chizhov - Alexander Schwarzman 1-1

FINALE A - R3 - Alexey Chizhov - Alexander Schwarzman 1-1

 

Alexander Getmanski - Ano Adonis +1-1-

FINALE A - R3 Alexander Getmanski - Ano Adonis +1-1-

 

Alexandre Georgiev - Roël Boomstra 1-1

FINALE A - R3- Alexandre Georgiev - Roël Boomstra 1-1

 

Joël Atsé - Erdenebileg Dul 2-0

FINALE A - R3 Joël Atsé - Erdenebileg Dul 2-0

 

L'ivoirien joël Atsé

FINALE A - R3 Joël Atsé

 

Yuriy Anikeev - Jean-Marc Ndjofang 1-1

FINALE-A---R3--Yuriy-Anikeev---Jean-Marc-Ndjofang--copie-1.jpg

 


 

PHASE-FINALE-B-copie-1.png

 

 

Farhad Huseynov - Oscar Lognon 0-2

  FINALE B - R3 Farhad Huseynov - Oscar Lognon 0-2

 

Oscar Lognon 

FINALE B - R3 Oscar Lognon

 

Andrei Tolchykau - Edmond Beugré 2-0

FINALE B - R3 Andrei Tolchykau - Edmond Beugré

 

Edmond Beugré

FINALE B - R3 Edmond Beugré

 

Evgueni Watoetin - Nicolas Derival 2-0

FINALE B - R3 Evgueni Watoetin - Nicolas Derival 2-0

 

Guntis Valneris - Sergei Kalinov 1-1

FINALE B - R3 Guntis Valneris - Sergei Kalinov 1-1

 

Ndiaga Samb - Aleksej Domchev 1-1

FINALE B - R3 Ndiaga Samb - Aleksej Domchev 1-1

 

Oskar Budis - Angel Santana Meija 2-0

FINALE B - R3 Oskar Budis - Angel Santana Meija 2-0

 

Thomy Mbongo - Pim Meurs 1-1

FINALE B - R3 Thomy Mbongo - Pim Meurs 1-1

 

 Yuriy Lagoda - Mamoutou Mariko 2-0

FINALE B - R3 Yuriy Lagoda - Mamoutou Mariko 2-0

 

 

 

Mercredi 12 Juin 2013

 

 

10h00 heure (6h00 en France) - Ronde 2

 

 

PHASE-FINALE-A.png

 

 Joël Atsé - Alexander Getmanski 0-2

FINALE-A---R2--Joel-Atse---Alexander-Getmanski-0-2.jpg

 

Alexey Chizhov - Alexandre Georgiev 0-2

 

FINALE-A---R2-Alexey-Chizhov---Alexandre-Georgiev-0-2.jpg

Artem Ivanov - Jean-Marc Ndjofang 0-2

FINALE-A---R2-Artem-Ivanov---Jean-Marc-Ndjofang-0-2.jpg

 

Erdenebileg Dul - Ano Adonis +1-1-

FINALE-A---R2-Erdenebileg-Dul---Ano-Adonis-1-1-.jpg

 

 

PHASE-FINALE-B-copie-1.png

 

  Vitaliy Stumpf Oscar Lognon 1-1FINALE-B---R2-Vitaliy-Stumpf-Oscar-Lognon-1-1.jpg

Thomy Mbongo - Aygul Idrisova 2-0

FINALE-B---R2-Thomy-Mbongo---Aygul-Idrisova-2-0.jpg

 

Nicolas Derival - Ndiaga samb 1-1

FINALE-B---R2-Nicolas-Derival---Ndiaga-samb-1-1.jpg

 

Edmond Beugre - Mourodoullo Amrillaew 1-1

FINALE-B---R2-Edmond-Beugre---Mourodoullo-Amrillaew-1-1.jpg

 

Aleksej Domchev -  Alisher Artykow 2-0

FINALE-B---R2-Aleksej-Domchev----Alisher-Artykow-2-0.jpg

PHASE-FINALE-EN-VRAC.png

Les Champions de demain !

1011691_655520261130300_1703834941_n.jpg

 

942582_655515767797416_1647016369_n.jpg

 

 

Mardi 11 Juin 2013

 

10h00 heure (6h00 en France) - Ronde 1

 

 

PHASE-FINALE-A.png

Alexandre Georgiev - Alexandre Schwarzman 1-1

FINALE R1 Alexandre Georgiev - Alexandre Schwarzman 1-1

Ano Adonis  - Joël Atsé 0-2

FINALE r1 - Ano Adonis - Joël Atsé 0-2

Jean-Marc Ndjofang - Edvard Buzinskij 2-0

FINALE R1 - Jean-Marc Ndjofang - Edvard Buzinskij 2-0 

 Roël Boomstra - Alexei Tchizov 1-1

FINALE R1 - Roël Boomstra - Alexei Tchizov 1-1

 

 

PHASE-FINALE-B-copie-1.png

 

  Edmond Beugré -Ainur Shaibakov 1-1 FINALE-R1---Edmond-Beugre--Ainur-Shaibakov-1-1-b.jpg

FINALE-R1---Edmond-Beugre--Ainur-Shaibakov-1-1.jpg

 

 Oscar LOGNON - Aygul Idrisova 1-1

FINALE-R1--Oscar-LOGNON---Aygul-Idrisova-1-1-B.jpg

 

FINALE-R1-Oscar-LOGNON---Aygul-Idrisova-1-1.jpg

 

Ndiaga Samb - Yuriy Nossov 2-0

FINALE-R1---Ndiaga-Samb---Yuriy-Nossov.jpg

 

 

FINALE-R1.jpg

 

PHASE-FINALE-EN-VRAC.png

Avec le GMI Harm Wiersma , 6 fois Champion du Monde .

Avec-le-GMI-Harm-Harmen-Wiersma---6-fois-Champion-du-Monde-.jpg

Avec Joel Atsé, Pim Meurs , Edmond Beugre, Thomy Mbongo , Jean Marc Ndjofang...

Pim-Meurs---Jean-Marc-Ndjofang---Joel-Atse---Thomy-Mbongo--.jpg

935902_654972347851758_881972969_n.jpg

969546_654971211185205_1559686203_n.jpg

954863_654973101185016_114982157_n.jpg

941564_654975114518148_1408865238_n.jpg

942825_654972681185058_868824790_n.jpg

 

996850_654974097851583_142446310_n.jpg

 

 

 

 

webmaster boutons boutons 36 gif

La phase éliminatoire du Championnat du Monde qui se déroule présentement à Ufa en Russie, nous a réservée d'énorme surprise avec la qualification des deux ivoiriens Adonis Ano et Joël Atsé. Signalons qu'ils sont à leur première sortie européenne. Accompagné de leur grand frère Jean Marc Ndjofang , je pense que l'Afrique à de réelle chance de viser le podium. Il a failli de peu pour qu'elle soit rejointe par Thomy Mbongo qui a fait une remontée spectaculaire après sa défaite en début de compétition.

 

 

Votre serviteur Oscar Lognon a fait une compétition moyenne dans l’ensemble. Je n’ai pas été réaliste et conséquent dans les moments clés de certaines parties.

Le titre mondial se jouera avec les 1+ et dans cet exercice Alexander Georgiev part favori.

Partager cet article

Repost 0

commentaires