Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 février 2013 6 16 /02 /février /2013 10:00

INTERCLUB 2012-2013


bouton 874Ereklasse  bouton 874

 

 

CLASSEMENT


 

 

 

Ronde 11 - samedi 16 février 2013

  De%20Oldehove.gif  De Oldehove - CEMA%20-%20De%20Vaste%20Zet%20Geleen.gif CEMA/De Vaste Zet 10-10

 

Douwe Kootstra (1174) - Macodou NDiaye (1488) 0-2

Jappie de Vries (1164) - Leopold Sekongo (1290) 1-1 Applets

Oege Dijkstra (1296) - Oscar Lognon (1322) 0-2 Applets

Erwin Heslinga (1269) - Ibrahim Adiatu Adesoji (1332) 1-1

Jan van Dijk (1326) - Henk Bosch (1033) 2-0 Applets

René Wijpkema (1204) - Willy Maertzdorf (1270) 1-1 Applets

Tjalling Goedemoed (1413) - Paul Nitsch (1399) 1-1 Applets

Klaas Hendrik Leijenaar (1326) - Thijs van den Broek (1302) 2-0

Jan Algra (1335) - Martijn van Gortel (1266) 1-1Applets

Hendrik Veenstra (1223) - Dieter van Gortel (1042) 1-1Applets

 

 

image

RONDE 11 IMG 1766 (Copier)

RONDE 11 IMG 1767 (Copier)

RONDE 11 IMG 1768 (Copier)

RONDE 11IMG 1769 (Copier)

 

RONDE 11 IMG 1770 (Copier)

 

RONDE 11 IMG 1771 (Copier)

RONDE 11IMG 1772 (Copier)

RONDE 11 IMG 1774 (Copier)

RONDE 11 IMG 1775 (Copier)

 

 

Ronde 10 - samedi 2 février 2013

CEMA%20-%20De%20Vaste%20Zet%20Geleen.gif CEMA/De Vaste Zet - SNA%20Heerhugowaard.gif  SNA 13-7

 

Martijn van Gortel (1266) - Mike Koopmanschap (1375) 1-1

Brion Koullen (1267) -  Dave Bleeker (1171) 1-1

Ibrahim Adiatu Adesoji (1332) - Richard Mooser (1359)  0-2

Thijs van den Broek (1302) - Sanders Spaans (1188) 1-1

Macodou NDiaye (1488) - Jan Groeneweg (1120) 2-0

Olga Kamychleeva (1368) - Ritchie Wijnker (1137)  2-0

Ronald Schalley (1322) - Stan Brink (1262) 1-1

Pierre Lacroix (1222) - Steven Wijker (1376) 1-1

Leopold Sekongo (1290) - Raymond Koopmanschap (964)  2-0

Paul Nitsch (1399) - Theo Tesselaar (1212)  2-0

 

 

 

Ronde 9 - samedi 19 janvier 2013

Twentes%20Eerste.gif  Twentes Eerste  -   CEMA%20-%20De%20Vaste%20Zet%20Geleen.gif CEMA/De Vaste Zet 4-16

Jeroen Goudt (1338) - Paul Nitsch (1399) 1-1

Wytze Sytsma (1311) - Thijs van den Broek (1302) 0-2

Egbert van Hattem (1186) -  Ronald Schalley (1322) 1-1

Leo Faber (1291) - Pierre Lacroix (1222) 0-2

Jos Stokkel (1377) - Oscar Lognon (1322 1-1

Lambert-Jan Koops (1237)  -  Ibrahim Adiatu Adesoji (1332) 0-2

Gerrit Draaisma (1101) - Martijn van Gortel (1266) 1-1

André Nijmeijer (1081) - Macodou NDiaye (1488) 0-2

Jeroen Paalman (976) - Leopold Sekongo (1290) 0-2

Jan Koopman (954) - Brion Koullen (1267) 0-2

 

Demain, mon club  CEMA%20-%20De%20Vaste%20Zet%20Geleen.gif CEMA/De Vaste Zet rencontrera celui de  Twentes%20Eerste.gif  Twentes Eerste. Cela sera ma deuxième participation cette saison.

Un match important en vue du maintien.


 

image

 

INTERCLUB RONDE 9 170 (Copier)

 

INTERCLUB RONDE 9 171 (Copier)

INTERCLUB RONDE 9 172 (Copier)

INTERCLUB RONDE 9 173 (Copier)

INTERCLUB RONDE 9 174 (Copier)

INTERCLUB RONDE 9 175 (Copier)

INTERCLUB RONDE 9 176 (Copier)

INTERCLUB RONDE 9 177 (Copier)

 

 

 

Ronde 8 - samedi 5 janvier 2013

 

  CEMA%20-%20De%20Vaste%20Zet%20Geleen.gif CEMA/De Vaste Zet - Witte%20van%20Moort%20Westerhaar.gif  Witte van Moort  8-12

 

Brion Koullen (1267) - Marino Barkel (1410) Applets

Ibrahim Adiatu Adesoji (1332) - Odin Mol (1423) Applets

Willy Maertzorf (1270) -  Vadim Virny (1535) Applets

Macodou NDiaye (1488)  -  Casper Remeijer (1296) Applets

Thijs van den Broek (1302) - Tomasz Miksa (1295) Applets

Pierre Lacroix (1222) - Herman Hilberink (1264) Applets

Ronald Schalley (1322) - Gerbrand Hessing (1224) Applets

Leopold Sekongo (1290) - Danny Slotboom (1351) Applets

Olga Kamychleeva (1368) - Edwin Twiest (1381) Applets

Martijn van Gortel (1266) - Elena Altchoul (1234) Applets

 

 

 

Ronde 7 - samedi 8 décembre 2012   

 

 Apeldoorn.gif  Apeldoorn  - CEMA%20-%20De%20Vaste%20Zet%20Geleen.gif CEMA/De Vaste Zet 12-8


Cock van Leeuwen (1381)  - Leopold Sekongo (1290) 2-0

Hendrik van der Zee (1426)  - Martijn van Gortel (1266) 1-1Applets

Gep Leeflang (1272)  - Rik van Velzen (1120) 1-1

Bas Messemaker (1378) - Brion Koullen (1267) 1-1

Alexander Presman (1507) - Paul Nitsch (1399) 1-1 Applets

Kees Thijssen (1508) - Macodou NDiaye (1488) 1-1

Frerik Andriessen (1402) - Ibrahim Adiatu Adesoji (1332) 2-0 Applets

Michiel Kloosterziel (1413) - Pierre Lacroix (1222) 1-1

Hein Meijer (1445) - Ronald Schalley (1322) 1-1

Joost Hooijberg (1313) - Thijs van den Broek (1302) 1-1


 

Ronde 6 - samedi 24 novembre 2012   

 

  CEMA%20-%20De%20Vaste%20Zet%20Geleen.gif CEMA/De Vaste Zet - Van%20Stigt%20Thans%20Schiedam.gif  Van Stigt Thans  11-9

 

Macodou NDiaye (1488)  - Rob Clerc (1521) 1-1 Applets

Paul Nitsch (1399) - Frits Luteijn (1398) 1-1 Applets
Brion Koullen (1267) - Peter van der Stap (1332) 1-1 Applets
Leopold Sekongo (1290) - Anatoli Gantvarg (1514) 1-1 Applets

Martijn van Gortel (1266) -  Ron Heusdens (1479) 0-2 Applets
Ronald Schalley (1322) - Michiel Torn (1062) 1-1 Applets
Thijs van den Broek (1302) - Geert Prinsen (1325) 2-0 Applets
Ibrahim Adiatu Adesoji (1332) - Dirk van Schaik jr (1363) 1-1 Applets
Olga Kamychleeva (1368) - Edwin Torn (1210) 2-0 Applets

Pierre Lacroix (1222) - Patrick Stork (1271) 1-1 Applets


 

Ronde 5 - samedi 10 novembre 2012   

 

Hijken%20DTC.gif  Hijken DTC  -   CEMA%20-%20De%20Vaste%20Zet%20Geleen.gif CEMA/De Vaste Zet 13-7

 Wiebe van der Wijk (1376) -  Ronald Schalley (1322) 1-1  Applets
Jacob Okken (1388)  - Pierre Lacroix (1222) 1-1  Applets
Aleksej Domchev (1453) - Dieter van Gortel (1042) 2-0  Applets
Wouter Sipma (1377) -  Martijn van Gortel (1266) 1-1  Applets
Hans Jansen (1464) - Brion Koullen (1267) 1-1
Roel Boomstra (1549) - Ibrahim Adiatu Adesoji (1332) 2-0  Applets
Jan Ekke de Vries (1360) - Leopold Sekongo (1290) 1-1  Applets
Michiel Kroesbergen (1428)  - Henk Bosch (1033) 2-0
Nick Hoving (1275)  - Thijs van den Broek (1302) 1-1Applets
Martin Dolfing (1515)  - Macodou NDiaye (1488) 1-1

 

 

Ronde 4 - samedi 27 octobre 2012   

 

CEMA%20-%20De%20Vaste%20Zet%20Geleen.gif CEMA/De Vaste Zet - Denk%20en%20Zet%20Culemborg.gif  Denk en Zet Culemborg 10-10

Paul Nitsch (1399)  - Pim Meurs (1540) 1-1Applets

Martijn van Gortel (1266)  - Sven Winkel (1474) 0-2 Applets 

Ibrahim Adiatu Adesoji (1332) - Tjeerd Harmsma (1401) 1-1Applets

Macodou NDiaye (1488) - Dik de Voogd (1398) 0-2 Applets

Pierre Lacroix (1222) - John van den Borst (1383) 2-0 Applets
Brion Koullen (1267) - Jan Riesthuis (1119) 2-0 Applets
Leopold Sekongo (1290) - Evgueni Watoetin (1496) 0-2 Applets

Olga Kamychleeva (1368) - Jeroen van den Akker (1488) 1-1Applets

Thijs van den Broek (1302) - Haitze Meurs (1053) 1-1Applets

Ronald Schalley (1322) - Pieter Steijlen (1386) 2-0 Applets

 

 


Partager cet article
Repost0

commentaires